الأرشيف الوطني ينظم حفل تكريم للفائزين بجائزة أرشيفي مستقبلي

الأرشيف الوطني ينظم حفل تكريم للفائزين بجائزة أرشيفي مستقبلي


الأرشيف الوطني ينظم حفل تكريم للفائزين بجائزة أرشيفي مستقبلي
نظم الأرشيف الوطني لدولة الإمارات العربية المتحدة حفل تكريم للمشاركين والفائزين بمسابقات وجوائز مشروعه الوطني (أرشيفي مستقبلي) الذي يتطلع إلى توعية الطلبة بأهمية وآلية الاحتفاظ بوثائقهم وبكيفية تكوين أرشيف للعائلة يكون جزءاً من حاضر الإمارات ومستقبلها.
وبحضور سعادة ماجد سلطان المهيري المدير التنفيذي للأرشيف الوطني، وممثلي وزارة التربية والتعليم، ومجلس أبو ظبي للتعليم، وممثلي المناطق التعليمية بالدولة توالت فعاليات الحفل.
من جانبه شكر سعادة المدير التنفيذي للأرشيف الوطني ، كلاً من: وزارة التربية والتعليم، ومجلس أبوظبي للتعليم على تعاونهما المثالي والبنّاء مع الأرشيف الوطني، وأشاد بالمشاركات الطلابية الإبداعية في جائزة أرشيفي مستقبلي، وبجهود أولياء الأمور في دعم أبنائهم الذين استطاعوا أن يثبتوا وعياً وإدراكاً بأهمية الوثيقة تجاوز في بعض الأحيان تطلعات المشروع، مبرهناً على ذلك بمقتنيات بعض صناديق الطلبة التي دلت على ما يتمتع به الطلبة من حسٍّ وطني، وولاء وانتماء للوطن ولقيادته الحكيمة؛ ما يعدّ مصدر فخر لأبناء الوطن وللقائمين على العملية التعليمية والتربوية في الدولة.
وبيّن سعادة المدير التنفيذي للأرشيف الوطني دور مشروع "أرشيفي مستقبلي" في تقريب الطلاب من مجتمعاتهم؛ حيث أوصلوا رسالة الأرشيف الوطني لذويهم الذين استجابوا لنداءاتهم، فأودعوا وثائق تاريخية مهمة في صناديق "أرشيفي مستقبلي" من شأنها أن تثري ذاكرة الوطن التي يعمل الأرشيف الوطني على جمعها وحفظها.
وأشار سعادة المدير التنفيذي للأرشيف الوطني إلى أن التقييم شمل حوالي ثلاثمئة طالب وطالبة شاركوا في المسابقة، وكل ما قدموه يدعو للبهجة والتفاؤل بمستقبل واعد للأرشفة والتوثيق عند أجيال الطلبة في الدولة.
هذا وتم عرض فيلم وثائقي في الحفل تابعه الحضور والمشاركون، وتضمن استعراضاً لمراحل المشروع، بدءاً بإطلاقه في الحادي عشر من أكتوبر 2015، مروراً بالورش التدريبية العشرة التي نظمت على المناطق التعليمية في الدولة، وعرّفت 500 معلم منسق من 230 مدرسة بالمشروع، وبدورهم أوصلوا فكرة المشروع إلى مئة ألف طالب وطالبة، وقد تم توزيع ثمانين ألف صندوق لحفظ الوثائق على مدارس الدولة، وصولاً إلى مرحلة التقييم.
وأسفرت نتائج التقييم في مشاركات مدارس أبوظبي التابعة لمجلس أبوظبي للتعليم عن فوز مدرسة أمامه بنت الحارث بجائزة أفضل أرشيف شخصي ، ومدرسة الريادة المستحدثة بجائزة أفضل أرشيف مدرسي، وتمّ تكريم أسرة الطالب عبدالله أحمد آل بوعينين، وفي الغربية فازت مدرسة قطر الندى للتعليم الثانوي بجائزة أفضل أرشيف شخصي، ومدرسة الشبهانة للتعليم الأساسي والثانوي بجائزة أفضل أرشيف مدرسي، وفي العين فازت مدرسة الزايدية للتعليم الثانوي بجائزة أفضل أرشيف شخصي، وبجائزة أفضل أرشيف مدرسي.
وأسفر تقييم مشاريع المدارس التابعة لمنطقة دبي التعليمية عن فوز مدرسة الخنساء للتعليم الأساسي بجائزة أفضل أرشيف شخصي، وفازت مدرسة الإبداع النموذجية بجائزة أفضل أرشيف مدرسي، وبجائزة تكريم الأسر فازت أسرة الطالبة غالية محمد الكتبي.
ومن منطقة الشارقة التعليمية فازت مدرسة أشبيلية للتعليم الأساسي بجائزة أفضل أرشيف شخصي، ومدرسة الشارقة النموذجية بأفضل أرشيف مدرسي. ومن منطقة عجمان التعليمية فازت مدرسة سودة بنت زمعة بجائزة أفضل أرشيف شخصي، ومدرسة سمية بنت خياط بجائزة أفضل مادة أرشيفية، ومدرسة مزيرع بأفضل أرشيف مدرسي، وتم تكريم أسرة الطالبة نور كفاح. ومن منطقة أم القيوين التعليمية فازت مدرسة فلج المعلا بجائزة أفضل أرشيف شخصي، ومدرسة السلمة بجائزة أفضل أرشيف مدرسي. ومن منطقة رأس الخيمة التعليمية فازت مدرسة نورة بنت سلطان بجائزة أفضل أرشيف شخصي، ومدرسة مزون بجائزة أفضل أرشيف مدرسي، وتم تكريم أسرة الطالبة عائشة محمد سعيد. ومن منطقة الفجيرة التعليمية فازت مدرسة مسافي بجائزة أفضل أرشيف شخصي، وبجائزة أفضل مادة أرشيفية، وفازت مدرسة السيحي بأفضل أرشيف مدرسي.

كلام الصورة
سعادة المدير التنفيذي يكرم إحدى الفائزات بالمسابقة  
 
نتائج تحكيم مسابقة أرشيفي مستقبلي 2016
مجلس أبو ظبي للتعليم/ أبوظبي
#    الفئة    الفائزين    المدرسة
1    أفضل أرشيف شخصي    ماريا محمد سالم    مدرسة أمامه بنت الحارث
2    أفضل أرشيف مدرسي    مدرسة الريادة المستحدثة   
3    تكريم المنسقين     عاصم عبارة
محمد عبدالخالق طنطاوي
شما المهري
منى الأحمد   
4    تكريم المعلمين    فاخرة المنصوري
ثريا محمد سليمان
سلطان سليمان سمورة   
5    تكريم الأسر    ولية أمر الطالب عبدالله أحمد آل بوعينين   

مجلس أبوظبي للتعليم/ الغربية
#    الفئة    الفائزين    المدرسة
1    أفضل أرشيف شخصي    منة الله هشام    مدرسة قطر الندى للتعليم الثانوي
2    أفضل أرشيف مدرسي    مدرسة الشبهانة للتعليم الأساسي والثانوي   
3    تكريم المعلمين    عزة زكريا
رانيا مصطفى
إسماعيل رجب
محمد حسن شلبي
يوسف محمد ونس   

مجلس أبوظبي للتعليم/ العين
#    الفئة    الفائزين    المدرسة
1    أفضل أرشيف شخصي    ترفة راشد الكعبي    مدرسة الزايدية للتعليم الثانوي
2    أفضل أرشيف مدرسي    مدرسة الزايدية للتعليم الثانوي   
3    تكريم المنسقين     عائشة الشويهي
مريم علي المر
سامية حامد موسى   
4    تكريم المعلمين    موزة أحمد منان الشامسي
العوش محمد سالم الكتبي   


منطقة دبي التعليمية
#    الفئة    الفائزين    المدرسة
1    أفضل أرشيف شخصي    غالية محمد سالم الكتبي    مدرسة الخنساء للتعليم الأساسي
2    أفضل أرشيف مدرسي    مدرسة الابداع النموذجية   
3    تكريم المنسقين     خديجة أحمد عبدالله
الدكتورة هيا بن سيفان
سهيلة أحمد المر   
4    تكريم المعلمين    جميلة أحمد سعد
ليلى عيسى
فدوة الشيرليم
إيمان مصطفى محمد
وفاء أبوقديري
سعاد جاسم درويش   
5    تكريم الأسر    ولية أمر الطالبة غالية محمد سالم الكتبي   

منطقة الشارقة التعليمية
#    الفئة    الفائزين    المدرسة
1    أفضل أرشيف شخصي    غاية عبيد    مدرسة أشبيلية للتعليم الأساسي
2    أفضل أرشيف مدرسي    مدرسة الشارقة النموذجية   
3    تكريم المنسقين     نورة محمد المزروعي
عبدالعزيز الجراح   
4    تكريم المعلمين    غزالة خميس سالم   

منطقة عجمان التعليمية
#    الفئة    الفائزين    المدرسة
1    أفضل أرشيف شخصي    علياء عبدالله أحمد آل رحمة    سودة بنت زمعه
2    أفضل مادة أرشيفية     مريم عبدالرحمن المرزوقي    مدرسة سمية بنت خياط
3    أفضل أرشيف مدرسي    مدرسة مزيرع للتعليم الأساسي والثانوي   
4    تكريم المنسقين     آسيه محمد العوضي   
5    تكريم المعلمين    أمل خلف سلطان
منى سالم البدواوي
موزه خلفان البدواوي
أسماء أحمد المندوس   
6    تكريم الأسر    ولية أمر الطالبة نور كفاح   

منطقة أم القيوين التعليمية
#    الفئة    الفائزين    المدرسة
1    أفضل أرشيف شخصي    مريم محمد مصبح الغفلي    مدرسة فلج المعلا للتعليم الأساسي والثانوي
2    أفضل أرشيف مدرسي    مدرسة السلمة للتعليم الثانوي   
3    تكريم المنسقين     بشرى خليفة آل علي   
4    تكريم المعلمين    موزة سالم عبود   

منطقة رأس الخيمة التعليمية
#    الفئة    الفائزين    المدرسة
1    أفضل أرشيف شخصي    شيخة عبدالله ربيع المنصوري    مدرسة نورة بنت سلطان للتعليم الثانوي
2    أفضل مادة أرشيفية    الأستاذة/شيخة راشد محمد   
3    أفضل أرشيف مدرسي    مدرسة مزون للتعليم الأساسي والثانوي للبنات   
4    تكريم المنسقين     هدى عبدالله العلي   
5    تكريم المعلمين    عائشة محمد سعيد
عائشة محمد البك
عاصم الدسوقي
شيخة راشد محمد   

منطقة الفجيرة التعليمية
#    الفئة    الفائزين    المدرسة
1    أفضل أرشيف شخصي    مها عبيد المزروعي     مدرسة مسافي للتعليم الأساسي والثانوي
2    أفضل مادة أرشيفية     فاطمة محمد أحمد    مدرسة مسافي للتعليم الأساسي والثانوي
3    أفضل أرشيف مدرسي    مدرسة السيجي للتعليم الأساسي والثانوي للبنات   
4    تكريم المنسقين     مريم محمد عبدالله
سعيد سعيد عبيد المرشدي
خليفة سالم راشد التخلوفة
خليفة راشد خميس عبيد   
5    تكريم المعلمين    فاطمة عبدالله الهامور
موزة عبيد محمد
كليثم إبراهيم خميس